Об этом стало известно в ходе открытия Года научно-технического сотрудничества между Россией и АСЕАН. Концепция и проект плана мероприятий Года разработаны при содействии Секретариата АСЕАН Министерством науки и высшего образования России совместно с подведомственными научными и образовательными организациями, а также заинтересованными федеральными органами исполнительной власти.

Международная промышленная выставка «Иннопром» пройдет в Екатеринбурге с 4 по 7 июля. Его основной темой станет «Промышленный переход: энергия, цифровизация, люди». В этом году Казахстан станет страной-партнером. Ранее Президент России Владимир Путин выразил уверенность, что российско-казахстанское сотрудничество будет и впредь расширяться, наращиваться; для этого есть все объективные условия.

«Мы высоко ценим согласие Казахстана стать страной-партнером нашей международной промышленной выставки «Иннопром» в этом году, которая традиционно проходит в Екатеринбурге», — цитирует Владимира Путина официальный сайт Кремля.

Выставка «Иннопром» — одна из важнейших производственных и коммуникационных площадок России. В его работе принимают участие члены Правительства Российской Федерации, губернаторы и главы муниципальных образований, руководители государственных корпораций, институтов развития и производства, ученые, ректоры и специалисты вузов. В прошлом году международная промышленная выставка «Иннопром» стала площадкой для обсуждения программы создания сети центров трансферта технологий.