В преддверии Дня российской науки в Москве откроется выставка фотопортретов ведущих молодых ученых страны «Наука в лицах»

Тематическая фотовыставка «Наука в лицах», посвященная Дню российской науки, откроется в столичном ГУМе 7 февраля. Проект, посвященный современным деятелям российской науки, создается впервые при поддержке Администрации Президента Российской Федерации и Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах.

Героями выставки станут 20 выдающихся молодых ученых и популяризаторов науки из Москвы, Новосибирска, Краснодара, Томска, Владивостока, Севастополя, Санкт-Петербурга, Махачкалы, Нижнего Новгорода и Казани. Среди них лауреаты Премии Президента в области науки и инноваций для молодых ученых, победители конкурсов Президентской программы Российского научного фонда, участники встречи с Владимиром Путиным на Конгрессе молодых ученых в 2021 году и акция «В авангарде науки». Автор выставки – известный фотохудожник Дмитрий Исхаков, работы которого представлены во многих странах мира. В 2021 году фотограф создал проект «Настоящие звезды», посвященный популяризаторам науки.

Выставка «Наука в лицах» будет доступна для посещения до 20 февраля по адресу: г. Москва

, Красная площадь, д. 3, ГУМ, 1-я линия. В дальнейшем планируется экспонировать его и в других знаковых пространствах столицы.