Онлайн научно-практическая конференция «Рынок труда: демографические вызовы и человеческий капитал»

2-3 марта 2022 г состоялась совместная научно-практическая онлайн-конференция Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) и Высшей школы экономики Национального исследовательского университета (НИУ НИУ ВШЭ) «Рынок труда: демографические вызовы и человеческий капитал» В ходе мероприятия будет сделан обзор современного рынка труда, который во многом зависит от качества человеческого капитала и демографической ситуации в стране.

В ходе конференции ведущие российские и зарубежные ученые, специалисты в области рынка труда и смежных вопросов представят результаты новейших исследований. Среди основных тем — особенности формирования заработной платы, проблемы трудовой миграции, благосостояние работников и их семей, положение отдельных социально-демографических групп на рынке труда.

Целью конференции является укрепление сообщества специалистов, занимающихся изучением рынка труда, человеческого капитала и демографии, а также дальнейшее развитие сотрудничества РАНХиГС и Высшей школы экономики в рамках мирового консорциума. -Классный исследовательский центр «Центр междисциплинарных исследований человеческого потенциала».

Зарегистрироваться в качестве слушателя можно по ссылке до 21:00 28 февраля 2022 года. За день до начала конференции ссылка для участия будет отправлена ​​на электронную почту, указанную при регистрации. Вопросы, связанные с мероприятием, можно задать по электронной почте: info2022conference@mail.ru.

Конференция организована в рамках гранта Министерства науки и высшего образования Российской Федерации (№ 075-15-2020-928).