В Доме молодежи на Международной выставке-форуме «Россия» состоялось закрытие Международного форума гражданского участия #МЫВМЕСТЕ и заключительная церемония вручения одноименной Премии 2023 года. На мероприятии были названы лауреаты Премии в номинации «Обучение служением» в категории «Волонтеры». 

В номинации участвуют проекты, соответствующие принципам обучения через служение обществу и реализуемые студентами и работниками организаций высшего и среднего профессионального образования. 

Лауреатов наградила заместитель главы Минобрнауки России Ольга Петрова. Она подчеркнула, что это международное событие объединяет большое количество неравнодушных людей, которые меняют мир к лучшему, помогают преодолевать трудности и делают невозможное возможным.

«Курс «Обучения служением» появился в учебных планах с 1 сентября этого года. Слова благодарности нашим первым волонтерам, которые не побоялись и пошли показывать, как реализовывать данный модуль. Безусловно, это реальная практика для студентов, которые, используя свои профессиональные компетенции, уже решают социально значимые задачи, на деле помогают тем, кто нуждается в помощи. Спасибо большое вам, дорогие коллеги», — сказала перед награждением Ольга Петрова.

  • Ольга Петрова вручила награды лауреатам Премии #МЫВМЕСТЕ-2023 в номинации «Обучение служением»

Помогла статья? Поставьте оценку

0 / 5. 0