В Орле состоялся Российско-Малайзийский научный день с международным участием. Представители ведущих научных организаций и университетов двух стран обсудили актуальные исследования в области медицины и наук о жизни. Мероприятие состоялось в рамках VIII Всероссийского молодежного научного форума «Наука будущего — наука молодых» и V Международной конференции «Наука будущего».

Так, российские и малайзийские ученые обсудили вопросы персонализированной терапии по различным заболеваниям, в том числе диабету, болезней Паркинсона и Альцгеймера.

В настоящее время в странах Азиатско-Тихоокеанского региона активно развиваются фундаментальные и прикладные исследования в области медицины и повышения качества жизни населения. Международное сотрудничество стран позволит увеличивать масштабы совместных исследований и развивать науку.

С приветственным словом к участникам обратился руководитель Центра научно-практического образования Научно-исследовательского института биомедицинской химии имени В. Н. Ореховича, академик Андрей Лисица. Ученый отметил, что проведение научного дня стало логичным продолжением серии круглых столов по биоинформатике, проводимых ИБМХ совместно с малайзийскими научными организациями.

  • Россия и Малайзия укрепляют научно-исследовательское сотрудничество

Помогла статья? Поставьте оценку

0 / 5. 0