Россия и Узбекистан решили развивать совместные проекты в сфере волонтерства

В Самаре прошел Российско-узбекский молодежный форум, на котором представители общественных организаций, лидеры молодежных движений и студенты обменялись опытом в продвижении двусторонних проектов поддержки молодежи.

Форум — один из самых ярких примеров сотрудничества между Россией и Узбекистаном, мероприятие, на котором подводятся итоги совместных инициатив, реализованных в течение года. Основными темами обсуждения в этом году стали ключевые направления развития взаимодействия молодежи в СМИ и социальных сетях, в области экологии, цифровизации и так далее. По итогам форума российская и узбекская стороны также договорились развивать сотрудничество в сфере волонтерства.

В Российской Федерации реализуются многочисленные проекты, которые способствуют развитию гражданского общества и вовлечению молодежи в инициативы, имеющие социальное значение. Россия сотрудничает с Узбекистаном в таких областях молодежной политики, как волонтерство, молодежное предпринимательство, творческие индустрии, спортивные обмены и т.д.

Форум организован Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, МИРЭА — Российским технологическим университетом, Национальным советом молодежных и детских объединений России, Информационно-аналитическим центром МГУ по изучению социально-социальных проблем политические процессы на постсоветском пространстве.