Российско-немецкий семинар для организаторов молодежных и школьных обменов

Начинается прием заявок на участие в Российско-Германском семинаре для организаторов молодежных и школьных обменов регионального уровня по Южному федеральному округу. Семинар пройдет с 10 по 13 апреля 2022 года очно в Краснодаре.

Мероприятие проходит в рамках реализации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Федеративной Республики Германия в сфере молодежного сотрудничества и направлено на поддержку российско-германского партнерства в сфере молодежи, школы и обмен молодыми специалистами.
Целями семинара является информирование организаторов обменов о возможностях проведения молодежных обменов в период пандемии и обмене опытом реализации таких проектов, а также развитие очных проектов молодежных обменов.

К участию в семинаре с российской стороны приглашены представители организаций и учреждений Южного федерального округа Российской Федерации: учителя школ, представители общественных молодежных объединений и профессиональных образовательных организаций, специалисты по работе с молодежью.
Желающие участвовать должны иметь партнерскую организацию в Германии, а опыт реализации совместных молодежных обменных проектов, школ или молодых специалистов не требуется.

Для участия в конкурсном отборе российской стороны необходимо заполнить онлайн-заявку до 18:00 (мск) 4 марта 2022 года по ссылке: https://forms.gle/GzuYrLgZABxD9Ahq6.

Партнерские организации с немецкой стороны заполняют заявки на сайте Немецко-российского фонда молодежных обменов www.stiftung-drja.de.
Кандидатам, прошедшим конкурсный отбор, будут направлены информационные письма до 9 марта 2022 года. Командирующие организации оплачивают проезд участников семинара от места жительства до Краснодара и обратно, а организаторы семинара обеспечивают проживание и питание участников в Краснодаре.

Дополнительную информацию о семинаре можно получить в РТУ МИРЭА: www.intermol.su, 8 (499) 215-65-65 доб. 1134, dina.sokolowa@yandex.ru, контактное лицо — Соколова Дина Александровна, заместитель директора Института молодежной политики и международных отношений РТУ МИРЭА, руководитель Российского координационного бюро в сфере молодежного сотрудничества с Германией;
8 (499) 215-65-65 доб. 1198, olga-decker@yandex.ru, контактное лицо: Деккер Ольга Ивановна, заместитель директора международного отдела Института молодежной политики и международных отношений РТУ МИРЭА.