В Нижнем Новгороде завершился общественный форум молодых семей «Одно государство - одна семья

В Нижнем Новгороде прошел общественный форум молодых семей «Одно государство — одна семья», где впервые на одной площадке собрались семьи из государства Союза России и Республики Беларусь. Обсуждали актуальные для всех молодых женатых вопросы.

Мероприятие прошло в гибридном формате. Форум стал уникальной площадкой для обсуждения и практики по улучшению положения молодых семей в государствах-участниках, а также для налаживания диалога между молодыми людьми и экспертами в области поддержки семейного благополучия.

Одной из главных тем было предотвращение семейных конфликтов. Сами участники отметили, что умение управлять конфликтами — залог крепких отношений.

Кроме того, эти тематические площадки организованы как «Современные технологии для работы с семьей. Лего »,« Клуб молодых семей как стратегический ресурс территорий »,« Семейный бюджет »,« Роль игры в жизни ребенка. Современные подходы к игровым техникам »,« Какие эмоции имеют место в семье».

Кроме того, для участников была подготовлена ​​культурная программа с экскурсией по Нижнему Новгороду, мастер-классом по украшению игрушек и пряников и игрой-викториной. Каждый может обратиться за советом к психологам и юристам.

В форуме приняли участие молодые семьи из России и Республики Беларусь в возрасте от 18 до 35 лет, а также представители общественных организаций, эксперты и специалисты института семьи в государствах-участниках.

По итогам встречи подготовлен проект постановления с предложениями профильным структурам по поддержке молодых семей и сохранению традиционных семейных ценностей на территории Союза.

Организаторами мероприятия выступили Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, базовая организация государств-участников СНГ по работе с молодежью (Российский технологический университет МИРЭА), объединение общественных объединений «Национальный совет молодежи и детства». Ассоциации России », Информационно-аналитический центр МГУ. М.В. Ломоносова по изучению общественно-политических процессов на постсоветском пространстве, Министерство образования Республики Беларусь, общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи» при поддержке Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Беларусь. Нижегородская область.