Валерий Фальков осуществил мечту 11-летней Елизаветы из Санкт-Петербурга

Новый год — время волшебства и исполнения желаний. Особенно важно, чтобы в этот период сбывались детские мечты. В этом году сбылась мечта 11-летней Елизаветы Степаненко: девочка побывала на родине Санты — Великом Устюге и рассказала свои впечатления министру науки и высшего образования РФ Валерию Фалькову.

О том, что она давно мечтает о личном знакомстве с Дедом Морозом и хочет побывать на родине, Лиза написала в письме, которое ее мама отправила организаторам акции «Елка желаний». И когда мне позвонили из Минобрнауки России, я не сразу поверил, что это правда.

Бал с заветной мечтой Елизаветы Степаненко министр Валерий Фальков снял с «Елки желаний» на форуме волонтеров «Мы вместе». И вскоре, в канун Нового года, Лиза успела лично прочитать стихотворение из своего сочинения Нонно Фросту и получить от него подарки.

11-летняя Елизавета рассказала министру, как ее встреча с Сантой прошла прямо из зимней резиденции чудотворца. Юная поэтесса поделилась впечатлениями от сказочного дома, где ей особенно понравилась ёлочная комната. По ее словам, деревья были самые разные: из макарон, пончиков, мелков, пуговиц и даже зубных щеток.

Лиза читает с 5 лет, сочиняет стихи и уже выпустила два сборника, копии которых подарила Валерию Фалькову в знак признательности за осуществление своей мечты. Заведующий отделением пожелал ей и дальше постоянно развивать свой поэтический талант, писать новые произведения и пообещал познакомиться с ними.

Уезжая из Великого Устюга, девушка поделилась, что сохранит это путешествие и свои воспоминания в душе и сердце, и что они надолго согреют ее.

Валерий Фальков осуществил мечту 11-летней Елизаветы из Санкт-Петербурга
Министр также встретился с 9-летним Егором Суховым и 11-летней Розалиной Файзулиной, мечты которых он осуществил в прошлом году в рамках кампании «Елка желаний». Затем Егор посетил пожарную часть, и Розалина смогла поплавать с дельфинами. В этом году Валерий Фальков преподнес им подарки и поздравил с Новым годом. Егор получил ноутбук для учебы, а Розалина получила сертификат на приобретение ортопедической кровати по индивидуальному проекту. После разговора с министром ребята посетили праздничный концерт.

Валерий Фальков осуществил мечту 11-летней Елизаветы из Санкт-Петербурга

Цель кампании «Елка желаний Рождества» — подарить ощущение новогодней вечеринки тем, кому сейчас это сложно. Принять участие могут сироты и дети из семей с доходом ниже прожиточного минимума, а также люди с ограниченными возможностями. Мечта каждого будет реализована.