Прием заявок на соискание премии «Знание» открыт до 14 ноября включительно. Он присуждается российским педагогам в области науки и технологий, экономики, истории, экологии, культуры и искусства, а также за образовательную деятельность в школах и университетах, на телевидении и радио, образовательные фильмы и мероприятия.

Премия «Знание» включает 13 номинаций:

— «За общий вклад в образование»,

— «За вклад в образование в Интернете»,

— «За лучшее образовательное мероприятие»,

— «За активную преподавательскую деятельность в университете»,

— «За вклад в обучение на радио и телевидении»,

— «За лучший учебный фильм»,

— «За активную учебную деятельность в школе»,

— «За вклад в образование по направлению« Культура и искусство»,

— «За вклад в обучение по направлению« Предприятие»,

— «За вклад в обучение по направлению« Наука и технологии»,

— «За вклад в образование по направлению« Спорт и здоровый образ жизни»,

— «За вклад в обучение по направлению« История»,

— «За вклад в образование по направлению« Экология».

Подавать заявки могут представители государственных и государственных органов, учителя, школьные учителя, блогеры, представители бизнеса и СМИ. Вы можете назвать себя или других интересных людей или проектов. В рамках основной номинации «За общий вклад в образование» учреждена специальная категория «По версии слушателей», победители которой будут объявлены по результатам открытого голосования на сайте, которое будет старт 29 ноября.

В конце ноября члены жюри — видные государственные деятели, представители бизнеса, общественных организаций, ученых, деятелей культуры и искусства — определят победителей, а церемония награждения состоится в Московском Музыкальном театре 7 декабря 2021 года.

Победителями премии «Знание» станут осветители и образовательные проекты, получившие высшие оценки экспертов и почетного жюри, а также завоевавшие симпатию публики. По окончании сбора заявок с 15 по 21 ноября экспертная комиссия, состоящая из профессоров Общества знаний и представителей университетов и партнерских организаций, определит короткий список из четырех кандидатов для каждой заявки. Основные критерии отбора включают масштаб, социальную значимость и уникальность проекта или деятельности педагога.

Победители премии будут приглашены к сотрудничеству с российской компанией «Знание» и получат статус резидента учебно-производственного центра «Машук». Жители центра также получат поддержку от Общества знаний в их продвижении среди широкой аудитории.

Премия учреждена Русским обществом знаний для признания заслуг российских педагогов, выявления значимых образовательных проектов и подтверждения высокого статуса учителя в России. Премия будет присуждаться ежегодно.

Подробная информация о премии «Образование в области знаний» размещена на ее официальном сайте.