Форум «Студенческий туризм 2022»

С 17 по 20 ноября 2021 года в штаб-квартире Университета дружбы народов России пройдет Форум «Студенческий туризм 2022», участники которого обсудят развитие программы студенческого туризма в следующем сезоне.

Программа «Студенческий туризм 2021», разработанная Минобрнауки России, позволила многим студентам путешествовать по стране во время летних каникул с возможностью проживания в кампусах и общежитиях учебных заведений, участвующих в программе. Форум призван определить направления дальнейшего развития и поддержки студенческих путешествий. Ожидается, что в форуме «Студенческий туризм 2022» примут участие около 100 человек из 30 университетов страны.

Мероприятие разделено на три направления: «Развитие», где будет учитываться создание туристических продуктов и услуг в университетах, «Менеджмент», где будет разработана система приема и управления для университетских туристических проектов, и сопутствующие студенты по туристическим проектам. Также состоятся лекции и дизайнерские сессии от экспертов в области PR, туризма, молодежной политики и сервис-дизайна. Запланированы и выездные мероприятия: участники форума посетят экскурсию и расскажут девелоперам о проекте «Москва

глазами инженера», а также обсудят создание аттракционов для молодежи в Москве.

вы можете получить доступ к форуму, отправив вопрос из университета по электронной почте studtourism2021@gmail.com. Заявки принимаются до 15 ноября 2021 года до 12:00 мск. В теме письма необходимо указать: ФОРУМ 22_университет (наименование), в ответ на него организаторы отправят регистрационную форму.

Напомним, 590 студентов приняли участие в пилотном проекте программы «Студенческий туризм 2021», который прошел этим летом, 21 университет предоставил свои общежития для приема юных путешественников, студенты разработали 170 туристических маршрутов для гостей своих вузов.