Студенты бакалавриата, магистратуры, магистратуры и аспирантуры приглашаются к участию в квалификационном этапе VII Всероссийского инженерного конкурса (ВИК). Оператором конкурса, организованного Минобрнауки России, является Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ».

Ежегодный интеллектуальный конкурс ВИК проводится между студентами и выпускниками с 2014 года с целью развития кадрового потенциала экономики страны, повышения общего уровня профессиональной подготовки инженеров и популяризации профильного образования.

Студенты и аспиранты могут подавать заявки на участие до 15 ноября. Для этого необходимо заполнить форму на сайте ВМЦ и подробно описать планируемую тему и оформление выпускной квалификационной работы. До конца года жюри рассмотрит присланные работы и выберет 400 полуфиналистов, которые затем смогут обсудить содержание своих проектов с экспертами, а также получить индивидуальные рекомендации и советы. Для участников второго этапа конкурса будут организованы обучающие курсы и мастер-классы по развитию презентационных навыков, конференции и семинары на тему «Современные тенденции развития техники.

В финале VIC, который состоится в мае 2022 года в Москве, участники представят свои работы индустриальным партнерам. Авторы лучших проектов получат преимущество при переходе на следующий уровень образования, а также могут получить поддержку от таких компаний, как госкомпании «Росатом», Роскосмос и Ростех, ОАО «Вертолеты России», ПАО «РусГидро», ОАО «РЖД», государственная девелоперская компания » ВЭБ. РФ », ОАО« Объединенная приборостроительная корпорация », ОАО« Объединенная судостроительная корпорация », ПАО« Объединенная авиастроительная корпорация».

Более подробная информация доступна на сайте конкурса.