Валерий Фальков стал лауреатом Высшей юридической премии «Юрист года — 2023» в номинации «Правовое просвещение»

Торжественная церемония состоялась в преддверии Дня юриста. Главе Минобрнауки награду за просветительскую работу в области юридических наук вручил председатель Ассоциации юристов России Сергей Степашин. 

«Дорогие друзья, уважаемые коллеги, я от всей души благодарю за такое большое доверие. Получить признание от профессионального сообщества — это дорогого стоит. В первую очередь, хочу поблагодарить Ассоциацию юристов за поддержку в развитии юридической науки, сферы исследований и разработок, в целом системы высшего образования России», — сказал Валерий Фальков.

С приветственным словом перед награждением лауреатов выступил заместитель председателя Совета Безопасности Российской Федерации, председатель Попечительского совета Ассоциации юристов России Дмитрий Медведев. Он отметил, что представители профессии делают все, чтобы наша страна расширяла сотрудничество со своими партнерами, эффективно противостояла давлению извне.

Ранее номинантов и лауреатов премии поздравил Председатель Правительства России Михаил Мишустин. 

«Вручение высокой награды – это заслуженное признание ваших достижений и существенного вклада в формирование и совершенствование законодательства, справедливого и беспристрастного судопроизводства», — сказал он.

Премия «Юрист года» учреждена указом Президента России в 2009 году. Премия является признанием заслуг высококвалифицированных юристов перед обществом и государством.