Всероссийский Экодиктант

Всероссийский экологический диктант пройдет 14-21 ноября 2021 года на портале Ecodiktant.ru. Акция посвящена теме ресурсосбережения и считается крупнейшим онлайн-проектом экологического образования в России.

В прошлом году около 2,8 миллиона россиян и соотечественников за рубежом проверяли экологические знания. В проекте приняли участие все регионы страны, в 62 из них организовано около 3,6 тыс. Офлайн-сайтов Экодиктант.

В этом году диктант доступен не только на русском, но и на английском и испанском языках. Он будет включать темы как в глобальную повестку дня экологических, климатических, энергетических, арктических проектов, так и в перечень инициатив социально-экономического развития Российской Федерации до 2030 года, содержащий разделы «Политика низкоуглеродного развития», Генеральная уборка »,« Круговое хозяйство».

Проект реализуется при поддержке комитетов Совета Федерации, Государственной Думы, Правительства РФ и 17 федеральных министерств и ведомств. Ожидается, что написать Ecodictant будут более 3 миллионов школьников и их родителей, студентов, пенсионеров, государственных и муниципальных служащих, сотрудников крупнейших компаний.